stacherholz-panorama 1024x200

Kollektivmitglieder (Sportvereine)

Badmintonclub Arbon

Flaivo Lang (Präsident)
Gallusstr. 23 
9323 Steinach

 

 

ralf.morgenegg@gmx.ch

www.bcarbon.ch

Basketball Oberthurgau
Basketball

Coach Franco
Schäfligasse 3 
9320 Arbon

077 425 26 24

 

basketballoberthurgau@gmail.com

www.basketballoberthurgau.ch

Boxclub Arbon
Boxen

 

Christophe Bellehumeur (Präsident)
Hintergasse 4
9320 Arbon

071 440 07 55
078 665 91 88

 

boxclub.arbon@gmail.com

www.boxclub-arbon.ch

Drachenboot- und Wassersportclub Bodensee
Kanusportarten, Wassersportarten

Ralf Schönung (Präsident)
Buchhorn 45
9320 Frasnacht

079 349 29 46

 

drachenboot@ralfschoenung.com
www.drachenboot-bodensee.com

FC Arbon 05
Fussball

FC Arbon 05
Postfach 114
9320 Arbon

 

 

 

sekretariat@fcarbon.ch

www.fcarbon.ch

HC Arbon
Handball

Sybille Scheiwiller
Mühlewiesenstr. 15
9320 Arbon

071 446 95 46 (Geschäftsstelle)
Mittwoch und Freitag

 

geschaeftsstelle@hc-arbon.ch
www.hc-arbon.ch

Hundesport Arbon und Umgebung

Peter Klöckler (Präsident)
Kappellgasse 5
9320 Arbon

079 284 06 14

 

p.kloeckler@telekabel.ch
www.hundesport-arbon.com

KTV Arbon
Turn- & Sportverein

Stefan Nussbaumer
Postfach 192
9320 Arbon

079 410 39 46

 

nussbaumerst@hotmail.com
www.kath-arbon.ch/ktv
www.schneesport-ktv.ch

KV Egnach und Umgebung
Pferdesport

Nathalie Würth
Fuchsbüelstrasse 10
9030 Abtwil

079 753 71 25

 

kvegnach@bluewin.ch
www.kvegnach.ch

Radfahrverein Arbon
Radsport

Roland Kuttruff (Präsident)
Obstgartenstr. 2
9555 Tobel

079 471 41 87

 

roland.kuttruff@rvarbon.ch
www.rvarbon.ch

Sailability Arbon
Segeln für Menschen mitbesonderen Bedürfnissen

Sailability.ch
Schlossgasse 4
9320 Arbon

071 440 13 10
079 436 45 90

 

info@sailability.ch 

www.sailability.ch

Seeclub Arbon
Rudersport

Katharina Drühe
Landhausstr. 4
9000 St. Gallen

 

 

praesidium@seeclub-arbon.ch
www.seeclub-arbon.ch

STV Arbon
Turnverein

Christoph Lehner (Aktuar)
Gerbergasse 22
9320 Arbon

079 822 21 50

 

ch.lehner@gmx.ch
www.stvarbon.ch

STV Roggwil
Turnverein

Ralph Wattinger
Promenadenstrasse 3
9320 Arbon

078 617 03 81

 

aktive@stv-roggwil.ch
www.stv-roggwil.ch

SVKT Arbon
Frauensportverein

Regula Baumann
Aachstrasse 36
9327 Tübach

 

 

baumann12@bluewin.ch
www.svkt.ch

Tälischützen Arbon-Roggwil
Sportschiessen

Michael Allenspach (Präsident)
Schützenhalde 1071
9427 Wolfhalden

071 446 77 77
079 705 86 19

 

michael.allenspach@gmx.ch
www.taelischuetzen.ch

UHC Barracudas
Unihockey

 

Daniel Reichen 
Sonnenwiesenstrasse 7
8582 Dozwil

071 440 14 61
076 505 03 89

 

daniel.reichen@uhcbarracudas.ch
www.uhcbarracudas.ch

VBC Arbon
Volleyball

Silvia Crescenza / 
Thomas Langhans (Präsidium) 
Postfach 364
9320 Arbon

 

 

praesidium@vbcarbon.ch
www.vbcarbon.ch

Wassersport Arbon WiSo
Schwimmsport

Roland Haltner
Brühlstrasse 96
9320 Arbon

071 446 98 83

 

r.haltner@wsaw.ch 
www.wsaw.ch

WBA TriStar 
Wasserballsport

Thomas Kunz (Kontakt)
St. Gallerstrasse 43
9025 Roggwil

071 455 22 56

 

sponsoring@wba-tristar.ch
www.wba-tristar.ch

YCA Yachtclub Arbon
Segelsport

Adolph Saurer-Quai 2 
9320 Arbon

Franco Barletta (Präsident)
Steinacherstrasse 29A
9327 Tübach

071 841 78 59
079 873 81 91

 

franco@barletta.ch
www.yca.ch

 

Einzelmitglieder

Gubser Peter Sonnenhügelstrasse 71
9320 Arbon

071 446 75 43

petergubser.arbon@bluewin.ch

Kunz Thomas St.Gallerstrasse 43
9325 Roggwil

071 445 22 56

t-kunz@bluewin.ch

   

 

 

 

 

 

Öffentliche Körperschaften

Stadt Arbon
Jörg Zimmermann(Stadtrat)
Ressort Freizeit & Sport
Stadthaus
9320 Arbon

071 447 61 61

joergzimmermann@arbon.ch
www.arbon.ch

Gemeinde Horn Thomas Fehr (Gemeindeammann)
Tübacherstr. 11
9326 Horn

071 454 61 87

gemeindeammann@horn.ch
www.horn.ch

Gemeinde Roggwil Gallus Hasler (Gemeindeammann)
St. Gallerstrasse 64
9325 Roggwil

071 454 77 66

g.hasler@roggwil-tg.ch
www.roggwil-tg.ch

Gemeinde Steinach Roland Brändli (Gemeindeammann)
Postfach 61
9323 Steinach

071 447 23 70

roland.braendli@steinach.ch
www.steinach.ch

Gemeinde Egnach Stephan Tobler (Gemeindeammann)
Bahnhofstr. 81
9315 Neukirch-Egnach

071 474 77 66

stephan.tobler@egnach.ch
www.egnach.ch

Primarschulgemeinde Arbon Sekretariat
Schlossgasse 4
9320 Arbon

071 447 15 50

info@psgarbon.ch
www.psgarbon.ch

Primarschulgemeinde Roggwil René Thoma (Präsident)
St. Gallerstrasse 58
9325 Roggwil

071 454 66 40

rene.thoma@psroggwil.ch
www.psroggwil.ch

Sekundarschulgemeinde Arbon Robert Schwarzer
Thomas-Bornhauser-Str. 21
9320 Arbon

Tel. G: 071 447 00 17

robert.schwarzer@ssgarbon
www.ssgarbon.ch

Termine IG Sport


Termine Mitgliedsvereine

Aktuell sind keine Termine vorhanden.